Информация для владельцев
Информация для владельцев
Kia в соцсетях
No items found.
Главная
>
Медиа-центр
>
Новый Kia Sorento скоро в Казахстане!
21 января 2021

Новый Kia Sorento скоро в Казахстане!

Официальный дистрибьютор Kia в РК, Allur Motor Qazaqstan представляет новый среднеразмерный кроссовер Kia Sorento IV поколения.

Респектабельный и практичный Sorento не только демонстрирует новые стандарты для кроссоверов бренда, но и уверенно претендует на статус одного из самых прогрессивных и просторных автомобилей в сегменте D-SUV с 7-местной конфигурацией салона. Новый Sorento стал самым высокотехнологичным автомобилем, когда-либо предлагавшимся Kia. Кроссовер получил наиболее современные возможности доступа в информационные сети, системы помощи водителю и информационно-развлекательные технологии.

Это вторая модель бренда после седана К5, созданная на новой платформе Kia N3 и оснащенная эффективным и экономичным двигателем линейки Smartstream. В Казахстане Sorento IV поколения предлагается с новейшим бензиновым мотором 2,5 MPI (180 л.с., 232 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссовер может иметь как передний, так и полный привод.

Новый Sorento отличается стильным дизайном и функциональным интерьером. Оригинальным решением стало размещение подстаканников в картах задних дверей, в дополнении к паре подстаканников, встроенных в центральный подлокотник второго ряда. Доступны 5- и 7-местный варианты компоновки салона. Спинки сидений второго ряда складываются в пропорции 60/40, а сами сиденья имеют продольную регулировку. Второй и третий ряды оснащены креплениями ISOFIX для детских кресел. В салоне предусмотрено множество разъемов USB и две розетки на 12В в задней части. Небольшие интересные решения, вроде специальных индикаторов на пряжке центрального ремня безопасности второго ряда или «якорные» ремни для детских кресел, сделают поездки удобнее и безопаснее.

Kia Sorento IV поколения имеет высокий уровень оснащения, являющийся одним из лучших в классе. В него по умолчанию входят фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки безопасности, системы курсовой устойчивости (ESC) и помощи при экстренном торможении (BAS), ассистент старта на подъеме (НАС), система помощи при спуске (DBS), интегрированная система активного управления (VSM), система курсовой устойчивости прицепа (TSA), контроль давления в шинах (TPMS) и функция напоминания о пассажирах на заднем ряду (ROA).

Вне зависимости от комплектации предлагается широкий набор опций комфорта. Лобовое стекло имеет дополнительную шумоизоляцию, установлены датчики света и дождя, задние датчики парковки, Bluetooth-модуль для подключения мобильных устройств. Автомобиль оснащен системой выбора режимов движения Drive Mode Select, круиз-контролем и двухзонным климат-контролем. Кресло водителя уже в базовом исполнении имеет электропривод регулировок. Штатно устанавливается мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay / Android Auto и дисплеем диагональю 8", на который можно вывести изображение с камеры заднего вида, также входящей в список стандартного оборудования.

Все Kia Sorento для рынка Казахстана обеспечиваются гарантией в 5 лет или 150 000 км пробега.

В Казахстане автомобиль будет доступен к заказу уже в марте 2021 года.

Будьте в курсе

arrow-left
arrow-right